Zu- und Abgänge: Westfalenliga bis Kreisliga A
Die Wechsel der Westfalenliga, Landesliga, Bezirksliga und Kreisliga A stehen fest:
Westfalenliga
1. FC Gievenbeck
Zugänge: Eric Sabe (SV Herbern), Yasin Altun (Preußen Münster II), Joshua Hermes, Andre Strothmann, Julian Canisius, Luca Wulfert, Mike Liszka (alle eigene Zweite)
Abgänge: Till Schliesing (RSV Roxel), Kay Göttsch, Dennis Weitkamp, Sascha Brinker (alle eigene Zweite), Christian Keil, Clemens Donner, Bernd Lütke-Wiesmann
TuS Hiltrup
Zugänge: Manuel Beyer, Jens Könemann, Jonas Wiethölter, Damian Hallas (alle BSV Roxel), Jonas Bessmann (SC Münster 08 U 19), Lars Finkelmann (eigene U 19)
Abgänge: Lukas Toboll (SC Münster 08), Frederic Böhmer (Preußen Münster II), Marvin Deckert (VfL Wolbeck), Robin Paton (eigene Zweite)
SC Preußen Münster II
Zugänge: Frederic Böhmer, Marcel Lopez Wismer (beide TuS Hiltrup), Jannik Borgmann (VfL Osnabrück U 19), Samy Benmbarek (FC Gütersloh), Lasse Saerbeck (Wacker Mecklenbeck), Julian Sammerl (SpVg Erkenschwick), Luca Steinfeldt (MSV Duisburg U 23), Ismail Budak (SG Telgte), Zekeriya Ash (Achilles 29/Niederlande), Leonel Brodersen, Marko Dedovic, Henry Hupe (alle eigene U 19), Dominik Krüssmann (zuletzt 1. FC Bocholt)
Abgänge: Nick Rensing (Westfalia Kinderhaus), Ismael Beckers (Preußen Borghorst), Jan-Hubert Elpermann (SC Spelle-Venhaus), Leon Tia (Eintracht Rheine), Marvin Holtmann (SuS Neuenkirchen), Romario Wiesweg (SpVg Vreden), Gunnar Weber (SC Münster 08), Yasin Altun (1. FC Gievenbeck), Nico Müller, Emirhan Danabas, Lokman Erdogan, Manuel Greshake
BSV Roxel
Zugänge: Nils Steinkamp, Till Schliesing (beide 1. FC Gievenbeck), Jannis Schliesing (zuletzt 1. FC Bocholt), Christopher Thomassen (SC Drolshagen), Johannes Francke (SW Havixbeck), Tobias Brand (GW Westkirchen), David Veauthier (GW Nottuln)
Abgänge: Manuel Beyer, Jens Könemann, Jonas Wiethölter, Damian Hallas (alle TuS Hiltrup), Philipp Daldrup (GW Nottuln), Frederik Fechner (VfL Billerbeck), Tim Wagner, Jakob Bensch, Matthias Austermann
Landesliga
SC Münster 08
Zugänge: Patrick Fechtel, Sebastian Krassowski (beide SC Greven 09), Lukas Toboll (TuS Hiltrup), Gunnar Weber (Preußen Münster II), Timo Twachtmann (GW Nottuln), Dennis Paul (Eintracht Coesfeld), Philip Grabowski (1. FC Mönchengladbach U 19), Joe Breloh, Franz Klose, Leon Wäntig, Max Ricken, Timo Jasper, Marius von Felde (alle eigene U 19)
Abgänge: Miles Geske (VfL Wolbeck), Markus Rickers (FC Münster 05), Alexander Otte, Johannes Geißler, Sebastian Bünte, Marc Düker
Bezirksliga
Westfalia Kinderhaus
Zugänge: Luca Jungfermann (Wacker Mecklenbeck), Engin Dermidag (SC Reckenfeld), Nick Rensing (Preußen Münster II), Eric Neufeld (eigene U 19), Chris Rensing, Farssan Forodifard (beide eigene Zweite), Matthias Brockhoff (eigene Dritte)
Abgänge: Fabian Stelzig (VfL Wolbeck), Chris Helmig (BW Greven), Bastian Maus (Münster 05), Gerrit Göcking, Julian Klapdor, Sebastian Weitz
1. FC Gievenbeck II
Zugänge: Pascal Will (Victoria Clarholz), Luke Vette (TuS Hiltrup U 19), Dennis Weitkamp, Kay Göttsch, Sascha Brinker (alle eigene Erste), Arne Stegt, Yaya Touray, Felix Remmersmann, Janes Niehoff, Felix Wirth, Maximilian Brüwer, Alexander Paziener (alle eigene U 19)
Abgänge: Holger Heppe (TuS Altenberge), Stefan Heitmann (BW Greven), Andre Strothmann, Julian Canisius, Luca Wulfert, Joshua Hermes, Mike Liszka (alle eigene Erste), Alexander Zabel
BW Aasee
Zugang: Christian Hülsmeier (Preußen Lengerich)
Abgänge: Jan-Hendrik Möller (eigene Zweite), Patric Dülberg
Kreisliga A
GW Gelmer
Zugänge: Rexhep Jusufi (SW Havixbeck), Issé Sander (SV Drensteinfurt), Christopher Hanke (SC Capelle), Yannick Oberstadt (zuletzt Westfalia Kinderhaus), Deniz Ar (FC Mecklenbeck), Maik Schmidt, Yannik Többen (beide eigene U 19), Finn Wagner
Abgänge: Pierre Ruch (SC Greven 09), Linus Leifken (SV Bösensell)
FC Münster 05
Zugänge: Benedikt Andryzek (SC Münster 08 II), Bastian Maus (Westfalia Kinderhaus), Markus Rickers (SC Münster 08)
Abgänge: keine
Westfalia Kinderhaus II
Zugänge: Adiano Eyong (GW Gelmer), Lars Wolters (SC Sprakel), Sören Weßeling (SC Sprakel), Fabian Bohn (SC Sprakel), Urs Monse (Turo Darfeld), Ahmad Kaab Omeir (IKSV Münster), Julian Klapdor (eigene Erste), Daniel Heine, Alex Weiß (beide eigene Dritte), Pascal Altefrohne, Sindou Koné
Abgänge: Norman Sikalieh (VfL Wolbeck), Chris Rensing, Farssan Forodifard (eigene Erste), Simon Klemme, Christian Tebel (eigene Dritte), Tiemo Woite, Stefan Hille
Eintracht Münster
Zugänge: Mats Uthmeier (VfL Mark), Marcel Nordhoff (SC Sprakel), Armin Bremicker (TSV Handorf U 19), Alexander Dalhoff
Abgänge: Lars Zymner (SG Sendenhorst), Jonas Allmich (GW Westkirchen), Sebastian Dircks (eigene Zweite), Lukas Erlemann, Florian Kummer
SV Mauritz
Zugänge: Kevin Bertels (GW Nottuln), Frank Kreuzberg, Dennis Kreuzberg (beide GW Nottuln III), Moritz Gebhardt
Abgänge: Tim Ahmer (GW Nottuln), Tim Rathjen (eigene Zweite)
BSV Roxel II
Zugänge: Kolja Weiße (GTSV Essen), Steve Koslowski (RWW Bismarck), Yannick Euler, Kushtrim Ibrahimi, Milordi Dadu, Felix von Zeddelmann (alle eigene U 19), Marcel Windau, Alexander Nachtigall
Abgang: Raphael Prigent (SV Bösensell)
Borussia Münster
Zugänge: Nico Landas (SC Reckenfeld), David Bislimi (Saxonia Münster), Leon Mikowsky, Pascal Heithorn, Nikesh Gauchan (alle eigene U 19)
Abgänge: Fabian Ebong (Emsdetten 05), Alexander Hülsmann (Wacker Mecklenbeck II), Navid Monteiro,
Klaudio Kvesic, Lukas Bruckmann
VfL Wolbeck
Zugänge: Fabian Stelzig (Westfalia Kinderhaus), Norman Sikalieh (Westfalia Kinderhaus II), Marvin Deckert (TuS Hiltrup), Patrick Eickholt (Davaria Davensberg), Miles Geske (SC Münster 08), Tobias Dieckmann (GW Amelsbüren II), Jeffrey Ampomah Hammond, Marc Klein (beide TuS Hiltrup U19), Dominik Materla (SC Münster 08 II), Sven Möllmann,
Niels Gröger (eigene Zweite)
Abgänge: Fabian Ebong (Emsdetten 05), Alexander Hülsmann (Wacker Mecklenbeck II), Navid Monteiro,
Klaudio Kvesic, Lukas Bruckmann
SC Nienberge
Zugang: Dominik Klein (FC Mecklenbeck)
Abgang: Cedric Eisfeldt (TuS Altenberge II)
TuS Hiltrup II
Zugänge: Robin Paton (eigene Erste), Marcel Masluk, Falk Bußmann (beide GW Amelsbüren), Kai Beisenbusch, Tim Frerich (beide eigene Dritte)
Abgänge: Valentino Marjanovic (GW Albersloh), Fabian Jung, Benjamin Dautanac (beide SV Rinkerode)
ESV Münster
Zugang: Sebastian Plesse (SC Münster 08)
Abgänge: Stefan Reinert (GW Westkirchen), Christoph Wette
Wacker Mecklenbeck
Zugänge: Marius Schwitte (SV Gescher), Hendrik Roy, Robin Wald (beide eigene U19), Niklas Aßelmann, Luca Lahrmann, Jan Fischer, Philipp Rövekamp, Florian Müsker (alle eigene Zweite)
Jannik Zumhagen, Lutz Prinz (beide eigene Dritte)
Abgänge: Luca Jungfermann (Westfalia Kinderhaus), Lasse Saerbeck (Preußen Münster II), Nils Möllers, Daniel Schwinning, Niklas Erdhütter
Concordia Albachten
Zugänge: Armen Tahiri (Davaria Davensberg), Arthur Kromm (SC Reckenfeld), Fabian Jülkenbeck, Veit Hillmann (beide eigene U19)
Abgang: Felix Bastian
TuS Hiltrup 1930 e.V.
Geschäftsstelle
Moränenstr. 14
48165 Hiltrup
geschaeftsstelle@tushiltrup.de
Mo: 15:00 – 19:00
Mi: 10:00 – 13:00
Do: 15:00 – 17:00
Fr: 08:00 – 12:00
Bankverbindung:
TuS Hiltrup 1930 e.V.
IBAN: DE88 4005 0150 0055 0699 34
BIC: WELADED1MST
Sparkasse Münsterland-Ost
Stadion am Osttor / Fußballstadion
(Osttor 85)
Fußball Jugend
Stadion am Osttor, Osttor 85
Nadine Wesuls
Di: 17:00 – 18:00
fussball@tushiltrup.de
Passwesen
Ewa Hildebrandt
Di: 17:00 – 18:00
passwesen-jugend@tushiltrup.de
Social Media
TuS Zentrum / Geschäftsstelle
(Moränenstraße 14)
Stadion am Osttor / Fußballstadion
(Osttor 85)