Wochenübersicht

Montag

vormittags

10.45 – 11.45 Uhr Step & Shape TuS-Zentrum

nachmittags und abends

17.00 – 18.00 Uhr

18.00 – 19.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Crossfitness

TuS – Zentrum

TuS – Zentrum

17.45 – 18.45 Uhr Vitalgymnastik / Einsteiger Halle am Schwimmbad
18.00 – 19.00 Uhr Bodyforming Halle am Schwimmbad
19.00 – 20.00 Uhr Step – Aerobic I / Einsteiger Ludgerusschule
19.00 – 20.00 Uhr

20.00 – 21.00 Uhr

Konditions – / Skigymnastik

Bodypower – intervall

Halle am Schwimmbad

Ludgerusschule

20.00 – 21.00 Uhr Damengymnastik TuS – Zentrum

Dienstag

vormittags

8.15 – 9.15 Uhr Wake-up / Fitness zum Wachwerden TuS – Zentrum
9.30 – 10.30 Uhr Good Morning Fitness / Fortgeschrittene TuS – Zentrum
10.45 – 11.45 Uhr Good Morning Fitness 50+ TuS – Zentrum

nachmittags und abends

17.00 – 18.00 Uhr

18.00 – 19.00 Uhr

Body Vital 50+

ZUMBA GOLD

TuS-Zentrum

Ludgerusschule

19.00 – 19.30 Uhr Flexi-Bar Mix (begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich) Ludgerusschule
19.30 – 20.00 Uhr XCO Training Ludgerusschule
20.00 – 21.00 Uhr deepWork Luderusschule
20.00 – 21.00 Uhr Funktionsgymnastik neue Halle Mitte
20.30 – 21.30 Uhr Entspannungsgymnastik TuS – Zentrum

Mittwoch

vormittags

09.00 – 10.00 Uhr Bodyforming TuS – Zentrum
10.15 – 11.15 Uhr Kraf und Beweglichkeit TuS – Zentrum
10.15 – 11.15 Uhr Sturzprävention – sicher und mobil TuS – Zentrum
11.30 – 12.15 Gymnastik rund um Rücken und Haltung Tus – Zentrum

nachmittags und abends

17.00 – 17.45 Uhr

17.45 – 18.30 Uhr

Rund um Schultern und Nacken

Rund um Schultern und Nacken

TuS-Zentrum

TuS-Zentrum

18.00 – 19.00 Uhr Bodyshape & XCO Ludgerusschule
18.00 – 19.00 Uhr Bauch, Beine, Po & Co Halle am Schwimmbad
19.00 – 20.00 Uhr Step & Shape Ludgerusschule
19.00 – 20.00 Uhr

20.00 – 21.00 Uhr

Krafttrainining mit Kleingeräten

Dance Aerobic

Halle am Schwimmbad

Ludgerusschule

20.00 – 22.00 Uhr Volleyball mixed / Hobby Dreifachhalle-Mitte
20.30 – 21.130 Uhr Entspannungsgymnastik TuS – Zentrum

Donnerstag

vormittags

8.15 – 9.15 Uhr Wake-up / Fitness zum Wachwerden TuS – Zentrum
9.30 – 10.15 Uhr Step – Aerobic II (fortgeschr. Anfänger) TuS – Zentrum
10.30 – 11.15 Uhr Bauch, Beine, Po & Co TuS – Zentrum

nachmittags und abends

17.15 – 18.15 Uhr Bauch – Rücken intensiv TuS – Zentrum
18.15 – 19.15 Uhr Step – Aerobic III (Fortgeschrittene) TuS – Zentrum
19.00 – 20.00 Uhr Konditions – / Skigymnastik Ludgerusschule
20.00 – 21.00 Uhr ZUMBA Ludgerusschule
19.15 – 20.15 Uhr PZG – Problemzonengymnastik TuS – Zentrum
20.00 – 21.45 Uhr Volleyball mixed Neue Halle Mitte
20.30 – 22.00 Uhr Volleyball mixed / Fortgeschrittene Ludgerusschule

Freitag

vormittags

8.30 – 9.30 Uhr Fitnesstraining TuS-Zentrum
9.30 – 10.15 Uhr Bodyforming TuS-Zentrum

nachmittags und abends

18.00 – 19.00 Uhr

19-00 – 20.00 Uhr

19.00 – 20.00 Uhr

Bodyforming mit Gewichten

Langhanteltraining für Männer

ZUMBA

TuS-Zentrum

TuS-Zentrum

Ludgerusschule

20.00 – 22.00 Uhr Ballsport für Jedermann Halle am Schwimmbad

Samstag

16.00 – 17.00 Uhr deepWORK TuS – Zentrum

Sonntag

10.00 – 11.00 Uhr Fatburner / Herzkreislauftraining TuS-Zentrum
11.00 – 12.00 Uhr  Bodyforming TuS-Zentrum
18.00 – 19.00 Uhr Fit und aktiv 50+ TuS – Zentrum