Online-Anmeldung

TuS-WebApp

Spiel- und Sporthallen

2000/2001

Spitzenplätze auf westdeutscher Ebene

 

  • WTTV-Ranglisten Erwachsene

Ines Lenze wird Zehnte bei der WTTV-Endrangliste:

Am Tag vor der WTTV-Endrangliste hatte Ines Geburtstag. Folgerichtig bekam sie bei der offiziellen Begrüßung in Ostbevern einen schönen Blumenstrauß überreicht. Ines steigerte sich von Match zu Match, wurde am Ende Zehnte und konnte mit der Gewissheit heimfahren, im „Konzert der Großen“ eine starke Leistung abgeliefert zu haben.

  • Pokalspiele

A-Schüler Zweite im WTTV-Pokal:

Vitali Goldammer, Markus Jansen und Tobias Kruithoff bezwangen im ostwestfälischen Rahden zunächst im Halbfinale den TTC Mariaweiler mit 5:4 ( Tobias Kruithoff markierte den Siegpunkt mit 22:20 im 3. Satz ), unterlagen dann aber im Finale dem TTC Grevenbroich mit 1:5.


Spitzenplätze auf Bezirksebene

  • Bezirksmeisterschaften

Damen A:
1. Marlen Haselhuhn
2. Ines Lenze
3. Ellen Baumer

Damen-A-Doppel:
1. Marlen Haselhuhn / Ines Lenze
2. Ellen Baumer / Stefanie Hadrika

Herren-A-Doppel:
2. Stefan Halsbenning / Sebastian Witt

Herren C:
1. Ralf Brameier

Herren D:
2. Georg Kluge,
3. Bernd Stach

Mixed:
1. Ines Lenze / Bernd Ahrens ( Borussia Münster )
2. Marlen Haselhuhn / A. Langehaneberg ( Erkenschwick )

Juniorinnen:
1. Nicole Glanemann,
2. Ellen Baumer

Juniorinnen-Doppel:
1. Ellen Baumer / Nicole Glanemann

Junioren:
2. Stefan Halsbenning

Junioren-Doppel:
1. Stefan Halsbenning / Bernd Ahrens ( Borussia )

Mädchen:
2. Stefanie Hadrika

Mädchen-Doppel:

2. Stefanie Hadrika / Katharina Stadie ( Borussia )

Jungen A:
1. Sebastian Witt

Jungen-A-Doppel:
2. Marc Stecken / Sebastian Fröhling

Jungen B:
1. Marek Kluge

Schüler A:
3. Julian Scherzinger

Schüler-A-Doppel:
3. Julian Scherzinger / Vitali Goldammer
3. Markus Jansen / Marcel Kruithoff

Schülerinnen-B-Doppel:
3. Dominique Vielhauer / V. Thier ( Rinkerode )

Schüler B:
3. Marcel Kruithoff

  • Bezirksranglisten

Jungen:
3. Sebastian Witt

Mädchen:
2. Stefanie Hadrika

Schüler A:

1. Vitali Goldammer
2. Julian Scherzinger
8. Tobias Kruithoff

Schülerinnen A:
4. Dominique Vielhauer

Schüler B:
1. Marcel Kruithoff,
8. Steffen Kellermann

  • Bezirkspokal

A-Schüler:
Vitali Goldammer, Markus Jansen und Tobias Kruithoff gewinnen den Bezirkspokal durch ein 5:2 gegen Burgsteinfurt.

B-Schüler:
Marcel Kruithoff, Sven Westbrock und Steffen Kellermann gewinnen den Bezirkspokal durch ein 5:2 gegen BW Datteln.

Unsere Partner

Erdinger alkoholfrei
Sparkasse Münsterland Ost
Active Laufshop
Radsport Weste
e-Spirit
TuS Hiltrup 1930 e.V. | Moränenstr. 14 | 48165 Münster | Tel.: 02501/8888 | E-Mail: geschaeftsstelle [at] tushiltrup.de